1 Chronicles 7:27 in Hindi

Hindi Hindi Bible 1 Chronicles 1 Chronicles 7 1 Chronicles 7:27

1 Chronicles 7:27
एलीशमा का नून, और नून का पुत्र यहोशू था।

1 Chronicles 7:261 Chronicles 71 Chronicles 7:28

1 Chronicles 7:27 in Other Translations

King James Version (KJV)
Non his son, Jehoshuah his son.

American Standard Version (ASV)
Nun his son, Joshua his son.

Bible in Basic English (BBE)
Nun his son, Joshua his son.

Darby English Bible (DBY)
Nun his son, Joshua his son.

Webster's Bible (WBT)
Non his son, Jehoshua his son.

World English Bible (WEB)
Nun his son, Joshua his son.

Young's Literal Translation (YLT)
Non his son, Jehoshua his son.

Non
נ֥וֹןnônnone
his
son,
בְּנ֖וֹbĕnôbeh-NOH
Jehoshua
יְהוֹשֻׁ֥עַyĕhôšuaʿyeh-hoh-SHOO-ah
his
son.
בְּנֽוֹ׃bĕnôbeh-NOH

Cross Reference

Numbers 13:16
जिन पुरूषों को मूसा ने देश का भेद लेने के लिये भेजा था उनके नाम ये ही हैं। और नून के पुत्र होशे का नाम उसने यहोशू रखा।

Numbers 13:8
एप्रैम के गोत्र में से नून का पुत्र होशे;

Exodus 24:13
तब मूसा यहोशू नाम अपने टहलुए समेत परमेश्वर के पर्वत पर चढ़ गया।

Exodus 17:9
तब मूसा ने यहोशू से कहा, हमारे लिये कई एक पुरूषों को चुनकर छांट ले, ओर बाहर जा कर अमालेकियों से लड़; और मैं कल परमेश्वर की लाठी हाथ में लिये हुए पहाड़ी की चोटी पर खड़ा रहूंगा।

Hebrews 4:8
और यदि यहोशू उन्हें विश्राम में प्रवेश कर लेता, तो उसके बाद दूसरे दिन की चर्चा न होती।

Acts 7:45
उसी तम्बू को हमारे बाप दादे पूर्वकाल से पाकर यहोशू के साथ यहां ले आए; जिस समय कि उन्होंने उन अन्यजातियों का अधिकार पाया, जिन्हें परमेश्वर ने हमारे बाप दादों के साम्हने से निकाल दिया; और वह दाऊद के समय तक रहा।

Deuteronomy 31:23
और उसने नून के पुत्र यहोशू को यह आज्ञा दी, कि हियाव बान्ध और दृढ़ हो; क्योंकि इस्राएलियों को उस देश में जिसे उन्हें देने को मैं ने उन से शपथ खाई है तू पहुंचाएगा; और मैं आप तेरे संग रहूंगा॥

Numbers 27:18
यहोवा ने मूसा से कहा, तू नून के पुत्र यहोशू को ले कर उस पर हाथ रख; वह तो ऐसा पुरूष है जिस में मेरा आत्मा बसा है;

Numbers 14:6
और नून का पुत्र यहोशू और यपुन्ने का पुत्र कालिब, जो देश के भेद लेने वालों में से थे, अपने अपने वस्त्र फाड़कर,

Numbers 11:28
तब नून का पुत्र यहोशू, जो मूसा का टहलुआ और उसके चुने हुए वीरों में से था, उसने मूसा से कहा, हे मेरे स्वामी मूसा, उन को रोक दे।

Exodus 32:17
जब यहोशू को लोगों के कोलाहल का शब्द सुनाईं पड़ा, तब उसने मूसा से कहा, छावनी से लड़ाई का सा शब्द सुनाईं देता है।