2 Chronicles 34:1 in Hindi

Hindi Hindi Bible 2 Chronicles 2 Chronicles 34 2 Chronicles 34:1

2 Chronicles 34:1
जब योशिय्याह राज्य करने लगा तब वह आठ वर्ष का था, और यरूशलेम में इकतीस वर्ष तक राज्य करता रहा।

2 Chronicles 342 Chronicles 34:2

2 Chronicles 34:1 in Other Translations

King James Version (KJV)
Josiah was eight years old when he began to reign, and he reigned in Jerusalem one and thirty years.

American Standard Version (ASV)
Josiah was eight years old when he began to reign; and he reigned thirty and one years in Jerusalem.

Bible in Basic English (BBE)
Josiah was eight years old when he became king; he was ruling in Jerusalem for thirty-one years.

Darby English Bible (DBY)
Josiah was eight years old when he began to reign; and he reigned thirty-one years in Jerusalem.

Webster's Bible (WBT)
Josiah was eight years old when he began to reign, and he reigned in Jerusalem one and thirty years.

World English Bible (WEB)
Josiah was eight years old when he began to reign; and he reigned thirty-one years in Jerusalem.

Young's Literal Translation (YLT)
A son of eight years `is' Josiah in his reigning, and thirty and one years he hath reigned in Jerusalem,

Josiah
בֶּןbenben
was
eight
שְׁמוֹנֶ֥הšĕmônesheh-moh-NEH
years
שָׁנִ֖יםšānîmsha-NEEM
old
יֹֽאשִׁיָּ֣הוּyōʾšiyyāhûyoh-shee-YA-hoo
reign,
to
began
he
when
בְמָלְכ֑וֹbĕmolkôveh-mole-HOH
and
he
reigned
וּשְׁלֹשִׁ֤יםûšĕlōšîmoo-sheh-loh-SHEEM
Jerusalem
in
וְאַחַת֙wĕʾaḥatveh-ah-HAHT
one
שָׁנָ֔הšānâsha-NA
and
thirty
מָלַ֖ךְmālakma-LAHK
years.
בִּירֽוּשָׁלִָֽם׃bîrûšāloimbee-ROO-sha-loh-EEM

Cross Reference

Zephaniah 1:1
आमोन के पुत्र यहूदा के राजा योशिय्याह के दिनों में, सपन्याह के पास जो हिजकिय्याह के पुत्र अमर्याह का परपोता और गदल्याह का पोता और कूशी का पुत्र था, यहोवा का यह वचन पहुंचा:

Jeremiah 1:2
यहोवा का वचन उसके पास आमोन के पुत्र यहूदा के राजा योशिय्याह के दिनों में उसके राज्य के तेरहवें वर्ष में पहुंचा।

Matthew 1:10
और हिजकिय्याह से मनश्शिह उत्पन्न हुआ। और मनश्शिह से आमोन उत्पन्न हुआ; और आमोन से योशिय्याह उत्पन्न हुआ।

Ecclesiastes 4:13
बुद्धिमान लड़का दरिद्र होन पर भी ऐसे बूढ़े और मूर्ख राजा से अधिक उत्तम है जो फिर सम्मति ग्रहण न करे,

2 Chronicles 33:25
तब साधारण लोगों ने उन सभों को मार डाला, जिन्होंने राजा आमोन से द्रोह की गोष्ठी की थी; और लोगों ने उसके पुत्र योशिय्याह को उसके स्थान पर राजा बनाया।

2 Chronicles 33:1
जब मनश्शे राज्य करने लगा तब वह बारह वर्ष का था, और यरूशलेम में पचपन वर्ष तक राज्य करता रहा।

2 Chronicles 26:1
तब सब यहूदी प्रजा ने उज्जिय्याह को ले कर जो सोलह वर्ष का था, उसके पिता अमस्याह के स्थान पर राजा बनाया।

2 Chronicles 24:1
जब योआश राजा हुआ, तब वह सात वर्ष का था, और यरूशलेम में चालीस वर्ष तक राज्य करता रहा; उसकी माता का नाम सिब्या था, जो बेर्शेबा की थी।

1 Chronicles 3:14
मनश्शे का आमोन, और आमोन का योशिय्याह पुत्र हुआ।

2 Kings 22:1
जब योशिय्याह राज्य करने लगा, तब वह आठ वर्ष का था, और यरूशलेम में एकतीस वर्ष तक राज्य करता रहा। और उसकी माता का नाम यदीदा था जो बोस्कतवासी अदाया की बेटी थी।

1 Kings 13:2
उस जन ने यहोवा से वचन पाकर वेदी के विरुद्ध यों पुकारा, कि वेदी, हे वेदी! यहोवा यों कहता है, कि सुन, दाऊद के कुल में योशिय्याह नाम एक लड़का उत्पन्न होगा, वह उन ऊंचे स्थानों के याजकों को जो तुझ पर धूप जलाते हैं, तुझ पर बलि कर देगा; और तुझ पर मनुष्यों की हड्डियां जलाई जाएंगी।

1 Kings 3:7
और अब हे मेरे परमेश्वर यहोवा! तूने अपने दास को मेरे पिता दाऊद के स्थान पर राजा किया है, परन्तु मैं छोटा लड़का सा हूँ जो भीतर बाहर आना जाना नहीं जानता।

1 Samuel 2:26
परन्तु शमूएल बालक बढ़ता गया और यहोवा और मनुष्य दोनों उस से प्रसन्न रहते थे॥

1 Samuel 2:18
परन्तु शमूएल जो बालक था सनी का एपोद पहिने हुए यहोवा के साम्हने सेवा टहल किया करता था।